Какие права и обязанности имеет владелец участка в СНТ при подключении к новой линии электропередачи?

• г. Новосибирск

Приобрел участок в снт. Долгов по членским взносам нет, но в этом году поставили новые эл.столбы и теперь подключают дома к новой линии. Но наш не подключают, т.к. прошлые владельцы не оплатили целевой взнос 20 т. р. Теперь председатель требует с меня этот взнос. А я не член снт и пока что даже договора никакого с снт у меня нет на обслуживание. Обязан ли я платить за подключение в новой линии эл.передач?

Ответы на вопрос (1):

Но Вы же хотите пользоваться эл. энергией, стало быть НАДО платить. Это же не ЧЛЕНСКИЕ взносы в СНТ, а плата за услуги по подключению объекта к линии электроснабжения.

Или Вы полагаете, что кто-то должен оплачивать ЭТИ работы за Вас?