Имеет ли она право лишить мою дочь Наташу права на часть жилья со временем.

• г. Николаев

В Челябинской обл. г. Копейск мама приватизировала квартиру на себя и на внучку Наташу, которая жила у нее в то время. Перед смертью мама свою половину переписывает на мою старшую сестру. Сестра переезжает жить в эту квартиру. Имеет ли она право лишить мою дочь Наташу права на часть жилья со временем. Дочь в г Копейск не ездит, в той квартире не живет, деньги за коммунальные услуги не платит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку ваша дочь является сособственницей приватизированной квартиры, то ее наследства лишить нельзя.