Возможен ли перевод нежилого помещения на первом этаже жилого дома в жилую зону с отдельным входом?

• г. Москва

Я рассматриваю покупку нежилого помещения для обустройства и открытия магазина одновременно с покупкой жилья. Возник закономерный вопрос: возможен ли частичный перевод нежилого помещения на первом этаже жилого дома с отдельным входом в жилое (т.е. жить за стенкой магазина)? И если да, то что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - перевод возможен, если данное помещение соответствует требованиям жилого помещения.