Как вернуть недоплату за октябрь в арендованной квартире?

• г. Костомукша

Мы жили в сьемной квартире и заплатили 34000 тыс. за два месяца, оплату производили 25 числа каждого месяца. Заплатили мы за сентябрь и октябрь этого года, мужа перевели в другой город в течении месяца мы освободили квартиру. В октябре не жили уже а хозяйка отдала только 8000 тыс за октябрь. В месяц мы плотили 17000 тыс. что нам делать? Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги можно только в судебном порядке, но если не было письменного договора и расписок , то это сделать практически невозможно.

Здравствуйте! У вас договор или расписка есть, подтверждающие ваши доводы?

Алексей, здравствуйте.

Берете договор найма, изучаете его еще раз хорошенько, а потом уже или действуете, в т.ч. в судебном порядке по возврату с наймодателя квартиры лишних своих денег, или учитесь на этом для будущих таких же ситуаций.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска. Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 10 тыс. руб. по таким делам.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную и нужную информацию по этому юридическому вопросу, а при необходимости предоставить копии или фотокопии документов, относимых к этому юридическому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот. В этом и может помочь конкретный юрист.

Удачи.