Управляющая компания отказывается включить отопление в нашем доме, несмотря на ежемесячные платежи

• г. Стерлитамак

Жильцами нашего дома не заключен договор на техобслуживание с управляющей компанией. Имеет ли право управляющая компания не включать в нашем доме отопление, хотя мы ежемесячно в течение года оплачиваем услугу отопление по квитанциям, которые присылает нам управляющая компания, в соседних домах уже есть тепло?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет права, сроки подачи установлены для всех одинаковые, если не было какой-либо аварии

Нет, НЕ ИМЕЕТ такого права, так как отключать отопление нельзя НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, кроме аварийных.

См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.

Обратитесь в жилищную инспекцию по РБ на официальном сайте с жалобой.