Сестра совершила кражу в магазине на 1100 рублей - охранники задержали на 3 часа с ребенком и отказали в праве на вызов родных - были ли их действия законными?

• г. Пермь

Сестра совершила кражу в магазине на 1100 руб. При выходе ее задержали и обыскали охранники. И продержали до приезда полиции в закрытой комнате 3 часа. Она была с 2-х летним ребенком. На ее просьбы позвонить родным чтоб забрали ребенка они ей отказали. Правомерны ли действия охранников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! действия охранников не правомерны

Нет, не правомерны. Можно подать на магазин в суд и взыскать моральный вред.

Обжалуя действия охранников, Ваша сестра лишается возможности прекратить уголовное дело за примирением сторон.