Работодатель отказался выплатить премиальные и не предоставил копию положения о премировании - возможен ли судебный взыск?

• г. Вологда

Работодатель за последний месяц работы не заплатил премиальные (ранее платил каждый месяц) когда устраивалась с положением о премировании не ознакомил. На требование выдать копию для ознакомления после увольнениия, отказал. Можно ли взыскать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но нужно знать положение об оплате

Можете, в течение 3 месяцев со дня увольнения. Равно как и проценты за просрочку (ст. 236 ТК РФ), равно как и компенсацию морального вреда.

Как выцарапать положение у бывшего работодателя?