Ситуация с увольнением - становление на учёт в ЦЗЦЗ и возможные последствия для выплаты пособия

• г. Севастополь

Уволили за неоднократное неисполнение обязанностей, иду в суд обжаловать увольнение. На время до суда могу ли я стать на учёт в ЦЗЦЗ за получением пособия? Это будет сумма в 850 руб? При решении суда в мою пользупользу, при принятии решения о выплате мне зарплаты за время вынужденного прогулка, не повредит ли мне, что я получала пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете стать на учет и получать 850 руб. В случае восстановления вреда не будет.

Вы имеете право стать на учёт, однако при положительном решении суда денежные средства необходимо будет вернуть.