Суд отказывает в разводе из-за проблем с доставкой повесток - как решить ситуацию?

• г. Москва

Я подал иск в суд на развод с женой. Мы из Тамбова и приехали в Москву. Сейчас жена и я проживаем в Москве и давно живем раздельно. Общего имущества и детей нет. Адрес для повестки я указал родителей жены (с которыми она проживала до замужества), рабочий адрес в Москве, и место жительства в Москве. Вот уже 6 повесток было отправлено с места жительства возвращаются повестки с подписью ответчик здесь не проживает, а с работы - уволился (Может и правдо, по тел. мне так и сказали но могли и обмануть). Судь отказывает мне в разводе ссылаясь на закон где написано, что в случае если ответчик не извещен, то рассматривать дело нельзя. Я по телефону много раз объщался с женой и просил что бы она подписала повестку, я сам лично ей готов был привести но она отказывает. Что делать незнаю. И меня пугает неопределенность перед которой я оказался. Судья говорит это твои проблемы вручить повестку надлежащим образом. А как? Тут уже задумываешься о нетрадиционных методах получения информации. Помогите мне.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

В данном случае вам следует руководствоваться ст.119 ГПК РФ =При неизвестности мета пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного мета жительства ответчика= т.е. место регистрации, обратитесь в ЖЭУ где зарегистрирована супруга, чтобы они поставили печать что она отсутствует по этому месту жительства.