Сейчас, говорят, объединили базу данных и она вроде как числится в залоге.

• г. Енисейск

Столкнулся с проблемой снятия машины с учета после двух лет эксплуатации. Говорят, что она светится красным цветом в базе данных. Два года назад после приобретения такой проблемы не было. Её проверили и поставили на учет. Сейчас, говорят, объединили базу данных и она вроде как числится в залоге. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение т/с в залоге не регистрируется в органах ГИБДД и не вдияет на снятие т/с с учета. Получайте письменный мотивированный отказ и пишите жалобу в вышестоящий орган либо в суд.

С уважением, М. Козлов