Чтобы начать получать алименты с бывшего мужа и долг по этим алиментам?

• г. Пенза

Когда ребенку исполнилось 11 лет подала на алименты на бывшего мужа. Через полгода приставы его нашли за это время у него накопился долг по алиментам Он платил алименты 2 месяца и вот уже 2 месяца я не получала алиментов на ребенка Позвонила к нему на работу мне сказали. Что он там больше не работает. Я сообщила об этом судебному приставу. Но пока тишина. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться. Чтобы начать получать алименты с бывшего мужа и долг по этим алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Взыскание алиметов зависит от добросовестности работы судебных исполнителей. Требуйте от них, чтобы сделали запрос в налоговую инспекцию, в пенсионный фонд, с целью установить место работы должника. На их бездействие можно подать жалобу в вышестоящую службу судебных приставов. С уважением, адвокат Калинина А.А.