Отец наносит нам материальный ущерб на миллион рублей - как обратиться в суд и взыскать расходы на охрану и оборудование?

• г. Нижний Новгород

Мой отец умышлено на протяжении 3-х лет наносит нам материальный ущерб в виде порчи мебели с проникновением в помещение, так же портит автомобиль. Сума ущерба с перерасчетом на нынешние цена уже составляет больше 1 млн. руб. Хочу обратиться в суд. К сожалению соседка его видела но отказалась давать показания, квартира под охраной но выезда не было, в квартире видео наблюдение но постоянно пропажи видео, куски файлов которых быть не может. Так же хочется стянуть с обидчика расходы понесённые на охрану и охранное оборудование которое не помогло в виду его высокой квалификации. Видео оборудование и замки с дверью стоимостью больше 200 т.р.Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Где отец проживает? где зарегистрирован? чем подтверждается вина в причинении ущерба, может быть видеозаписи, кто кроме соседки может подтвердить его вину?

Где отец проживает? - проживает отдельно с другой женой но где то рядом с нами.

где зарегистрирован? - в нашем районе, но не в моей квартире. чем подтверждается вина в причинении ущерба, может быть видеозаписи, кто кроме соседки может подтвердить его вину? - по поводу видео я уже писал что пропадает, с регистратором какие то вещи не понятные творятся, какой та запароленый пользователь потеря файлов, обрывки файлов но его там не разу не видели но видео можно перенести я сам пробовал такое возможно и что бы найти его там то потребуется 4 мес просмотра по 24 часа. т.е. не реально. Соседка видела его но когда пришел участковый она отказалась, сказала что не видела а до этого она сама сказала что видела его.