Заказчик требует перекрасить этаж в дворце культуры после подписания актов приемки - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я подрядчик (госы) производил ремонт этажа дворца культуры. На руках подписанные КС-2 и КС-3+акт приемки, без каких либо замечаний. Все вообщем подписанно. Теперь, вдруг заказчик решил, что покрасили этаж весь криво и хочет что бы мы перекрасили его заново (хотя покраска не относится к скрытым работам-они видили что принимают) Заказчик вызвал технадзор (на Понедельник) и хотят что бы те сново (без актов, уведомлений) у нас заново принимали (только что?) этаж. Как нам быть и что делать дальше? Еще раз скажу что заказчиком и технадзором все УЖЕ подписано уже как бы ожидали оплаты! Может ли заказчик отказаться платить нам? Срок у него до 30 дней (как известно). Хотят исполнительную смету понизить (Только как?).

Подскажите законны ли их действия? И как нам быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем договоре с заказчиком прописаны ваши обоюдные права и обязанности, также предусмотрена ответственность за нарушение договора. Если все акты подписаны, о чем может идти речь? Недовольная сторона должна выставить претензию со своими требованиями, в случае неудовлетворения претензии предъявляется иск. Интересно как технадзор будет отменять уже подписанный им акт?

Здравствуйте, вам необходимо очно обратиться к юристу, который изучит договор , подписанные акты и даст рекомендации по дальнейшим действиям.