Роспотребнадзор и штрафы - могут ли быть назначены воспитателю, исполняющему обязанности заведующего?

• г. Ачинск

Я работаю в детском саду по основной работе воспитателем и по совмещению исполняющая обязанности заведующего. В декабре у нас плановая проверка Роспотребнадзора. Скажите, Роспотребнадзор может мне как и.о. дать штрафы? И вообще мне могут дать штрафы пока я и.о.? И.о. заведующего я с апреля месяца.

Ответы на вопрос (2):

Да могут, так как вы на момент и.о. являетесь должностным лицом. Обратитесь к адвокату он вам объяснит как поступить.

А как можно подстраховаться?! Дело в том что нашему детскому саду необходимо приобретение посуды, техники и т.д. ходатайства я пишу уже не первый месяц о выделении денежных средств, но денег не дают. Когда приедет проверка штрафы будут мне. Могу я что сделать чтобы хоть как то защетить себя?