Как помочь коллеге без опыта работы адвокатом в подаче иска о перерегистрации земельного участка на свое имя?

• г. Алматы

Помогите пож. коллеге не имеющему опыта работы адвокатом

истец имеет на руках письменную расписку написанную собственноручно подписанную двумя свидетелями о том что он в о бмен за уход и похороны передает ему дачный домик с земельным участком он умер истец выполнил свои обязательства похоронил его наследников умершего нет как ему подать иск о перерегистрации зем участка на свое имя (как озаглавить исковое заявление) на какую норму закона ссылаться при подаче иска

С уважением elshatontagar@mail.ru

тел 8-747-628-02-56

Ответы на вопрос (1):

Никак не получится признать ему за собой право собственности на земельный участок. Необходимо было составлять нотариальное завещание, тогда мог бы после его смерти вступить в наследство.