Мать одиночка с инвалидным ребенком в Бурятии оспаривает возможность взять земельный участок в аренду

• г. Кабанск

Я мать одиночка с 2 детьми. Старший ребенок инвалид. Стою в очереди на земельный участок. Глава сельского поселения говорит что участок могу взять только в аренду, не в собственность. Прав ли он.живем в Бурятии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.