Может ли покупка одежды для нашего ребенка заменить выплату алиментов?

• г. Нальчик

Я бы хотела узнать, мой бывший муж не платит мне алименты, но иногда покупает ему одежду, эт считается выплатой алиментов? Он говорит, чтоб я не требовала от него алиментов, так как покупает очень редко ему одну или несколько вещей. Он имеет права, так делать?

Ответы на вопрос (1):

Покупать может, но алименты платить все равно обязан. Обратитесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов с мужа.