Нарушение графика работы и неоплата - как правильно действовать в такой ситуации?

• г. Тула

Работаю водителем в смене 2/2/2. Работодатель сегодня в дневную смену не обеспечил меня работой, сказав, что у меня выходной. Путёвку не выдал. В ТД не указан реальный график работы указана 40-часовая рабочая неделя с двумя выходными, хотя работаем в графике, не указана оплата работы в ночные часы, выходные и праздничные дни). Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно просмотреть ваш договор.

Трудовой договор не содержит реальных условий труда: в трудовом договоре: 5 рабочих дня. 2 выходных, а на деле Вы работаете по другому графику, с работой в ночную смену. Требуйте оформления дополнительного соглашения к трудовому договору с отражением в нем всех условий работы.

Формально по данному трудовому договору у вас сегодня прогул, а за работу в выходные дни и ночные смены Вам не доплачивают. Потребуйте показать Вам табель учета рабочего времени, сфотографируйте его, если удастся.

Не получится оформить дополнительное соглашение, обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой на нарушение трудового законодательства.

Если у Вас появились ещё вопросы, пишите на электронную почту EM89207472187@yandex.ru, или звоните по телефону: