Если задлженность на 1.01.09 г 50000 руб то неустойка будет больше 300000 руб вынесет ли суд положительное решение?

• г. Гатчина

Можно взыскать неустойку по алиментам на несовершеннолетнего ребенка опекуну за неполный год? если задлженность на 1.01.09 г 50000 руб то неустойка будет больше 300000 руб вынесет ли суд положительное решение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.115 СК РФ "При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки", обратиться в суд Вы имеете право в любой момент времени