Как защитить свое имущество от ареста будучи в разводе с бывшим супругом?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Как избежать арест на имущество. Я в разводе с бывшим, но он прописан, он не платит по кридиту я свою долю выплотила, на еждивения у меня сын я как мама одиночка. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам. Квартира находится в Вашей собственности? Это не совместно нажитое имущество? Если да, то снимайте его с регистрационного учета в судебном порядке.

Здравствуйте, Альбина.

Вам следует обращаться с заявлением о снятии с регистрационного учета мужа и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.