Проблемы с жильем и поиски решения - возможно ли получить квартиру после детского дома и лишения родительских прав?

• г. Пласт

Моя жена воспитывалась в детском доме. Родители были лишены родительских прав. Квартира была изъята государством. Жене сейчас 40 лет, мы живем в доме, который куплен на материнский капитал. Нас проживает в доме 5 человек. Площадь дома 37 кв. метров. Жена не обращалась ранее на счет получения квартиры... Возможно ли сейчас что то предпринять? И в какие организации нам обратиться? Решение суда по лишению родительских прав имеется, так же есть документы о том, что она воспитывалась в детском доме.. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Увы, ничего не предпринять. В очередь на квартиру нужно было встать до 23 лет

вам надо для начала обратиться в администрацию и встать на очередь на квартиру.