Возможность взятия собственных племянников после отказа от родительских прав - какие шаги мне следует предпринять?

• г. Горно-Алтайск

У меня такая ситуация: моя родная сестра с мужем пьют дети в школе не появились и директор школы вызвали КДН. Приехали к ним домой они там оба пьянные их забрали в наркологию детей забрала я,под временную опеку. Я хотела узнать если моя сестра с мужем напишут отказную от детей могу ли я их взять? У меня двое детей 6 и 3 годика, я сама не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не работаете, то не сможете. Если только доход Вашего мужа позволяет, то сможете.