СДР. Я уезжаю в другой город, можно ли сделать так что бы не отрабатывать 2 недели, на работе.

• г. Киров

Здр. Я уезжаю в другой город, можно ли сделать так что бы не отрабатывать 2 недели, на работе.

Ответы на вопрос (1):

Да. Можете в связи с переездом.

ст. 80 ТК РФ.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.