Как узнать о задолженности по налогам за продажу квартиры в другой стране и возможные последствия для нерезидента РФ?

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2008 г. я продала полученную по наследству квартиру в Санкт-Петербурге.

Я нерезидент и не гражданка РФ, живу в Израиле.

Сделка была оформлена при помощи посредника: 1 миллион руб. за квартиру, остальная сумма за ремонт. Через несколько лет посредник сообщила по телефону, что налоговая во время инспекции в агенстве разыскивала меня т.к. я должна была заплатить 30% налог на всю сумму как нерезидент.

Я хочу приехать, но опасаюсь, что за эти годы долг вырос в астрономическую сумму и меня могут задержать при выезде из РФ.

Каким образом можно получить достоверную информацию о наличии/отсутствии задолженности на сегодняшний день?

Есть ли срок давности по которым мне могут предъявить требование о выплате налога/штрафа/пени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности --3 года---проверьте на сайте судебных приставов.

Здравствуйте! в вашем случае срок давности уже прошел 3 года согласно ст.196 ГК РФ.