Отказ банка в выдаче вклада опекуну недееспособного лица - как поступить и может ли сам недееспособный снять деньги со счета?
• г. Рязань
Банк отказывает в выдаче вклада опекуну недееспособного лица, который является владельцем вклада. Что делать в такой ситуации? Может ли сам недееспособный снять деньги со счета?
Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
С жалобой обратитесь в ЦБ РФ
Спросить18.10.2015, 12:35,
г. Ростов-на-Дону
Нет, не может. Нужно выяснить причину отказа банка. Если она незаконна, то обжаловать в суд. Может быть нет согласия органа опеки? Тогда его нужно получить.
Спросить18.10.2015, 14:35,
г. Санкт-Петербург
Вы может получить деньги со вклада как опекун . Но для этого нужно обязательно письменное согласие органа опеки Так велит и требует ст.37 ГК РФ