Кто на самом деле имеет право собственности на данную квартиру и кому подавать иск о возмещении затрат на услуги
• г. Красноярск
Квартира была приватизирована в 1992 году, а в 2005 году весь дом перешёл от собственника Ж/Д дороги в собственность города - муниципальное образование. Кто на самом деле имеет право собственности на данную квартиру и кому подавать иск о возмещении затрат на услуги адваката и гос пощлины после подачи искового заявления в суд?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если квартира приватизирована, то собственник физическое лицо или юридическое (если квартира была перепродана юр. лицу).
Иск подается в суд, а кто ответчик в Вашем деле это можете уточнить у своего адвоката, услуги которого Вы собираетесь взыскивать с ответчика.