Выделение долей в другой квартире при продаже жилой площади с ипотекой и материнским капиталом - необходимость и возможность

• г. Санкт-Петербург

У меня квартира купленна с помощью ипотеки и мат капитала. Ипотека выплачена, нужно выделять доли детям. Я собираюсь продавать её и улучшать жил. условия. Есть опасение, что продав эту я буду долго искать другую квартиру, могу ли я на время сделки выделить доли в другой квартире (в маминой) и есть ли смысл? Это все во избежании сложностей с опекой.

Ответы на вопрос (1):

Ну так и определитесь с этим в опеке.

Варианты могут быть разные, главное, чтобы они дали согласие.