Подача прошения об условнодосрочном освобождении для жениха, отбывающего наказание в Архангельской области - шансы и возможность переезда на постоянное место жительства в республику (я)

• г. Якутск

Хочу подать прошение об условнодосрочном освобождении, для своего жениха, который отбывает наказание в Архангельской области, котлас ик-4 он осужден по нескльким статьям по статья 222 часть 4 на 1.6,по 119 на 1.6, по 162 ч 3 п.п "в" "г" на 11 лет с конфискацией, и по 105 ч 2 п "з" на 15 лет общее наказание 20 лет, отсидел уже 8 лет, имеет примерное поведение раскаялся в содеянном, желает выйти на свободу и переехать на постоянное место жительство ко мне в рс (я) возможно ли ему в этом помочь?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку 2 преступления особо тяжкие, то УДО возможно только после отбытия не менее 2/3 срока наказания.