Можно ли использовать справку о беременности для предотвращения увольнения в госучреждении?

• г. Москва

Если после уведомления о сокращении предъявить работодателю справку о беременности, имеют право сократить человека (госучреждение)? Суть проблемы такая, девушку хотят сократить, но приказа пока не было. Вот и думаем забеременеть, давно планировали. А так хоть сохраним декретные.

Ответы на вопрос (1):

Если предъявите справку о наличии беременности, то не имеют права сократить.