Влияет ли заключение ученического договора на выплаты пенсии по потере кормильца и возможность их восстановления при увольнении с работы?

• г. Ростов-на-Дону

Я студент, учусь на очном отделении в ВУЗе.. Получаю пенсию по потере кормильца.. Если я заключу ученический договор с организацией, выплаты с пенсионного фонда мне полностью прекращатся? Или только надбавка до прожиточного минимума? И можно ли будет восстановить пенсию, если я уволюсь с работы.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, прекратится только доплата до прожиточного минимума, после увольнения сможете восстановить доплату.