Влияние наркомании на завещание и возможность его оспорить

• г. Ростов-на-Дону

У моего отчима сын от 1 го брака наркоман, и по этой причине отчим собирается сделать завещание на меня, скажите, когда завещание вступит в силу, сможет ли оспорить его сын?

Ответы на вопрос (2):

Да. оспорить его он может. Но не факт, что суд вынесет решение в его пользу. Пока отчим жив, собирайте документы о том, что сын никак не участвует в содержании имущества, принадлежащего вашему отчиму, и соотвественно, что вы ему помогаете его содержать, если у вас есть свой доход. Это поможет, в случае если он в судебном порядке будет оспаривать завещание.