Если я уволиться по собственному желанию, и встану на учет в центр занятости

• г. Красноярск

У меня очень часто болеет ребенок (девочке 4 года), и на работе начались частые конфликты. Если я уволиться по собственному желанию, и встану на учет в центр занятости, то какое пособие мне будут платить по новому закону. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1Во-первых, зачем увльняться самой, у Вас преимущества при даже полной ликвидации предприятия.

2.Согласно Закона "О занятости населения в РФ" ст. 34 ч.2 - при увольнении по собственному желанию пособие ы первые 6 месяцев начисляется в размере 40% от величины прожиточного минимума, установленного в Красноярском крае (администрацией края), в следующие 6 месяцев - пособие в размере 20% от величины этого пррожиточного минимума.

3.К сожалению. величину установленного в Красноярском крае минимального прожиточного уровня могут сообщить только в самом Красноярске.