Возможные последствия переприватизации квартиры после смерти отца - ограничения на повторное участие в приватизации и судебное разбирательство

• г. Верхняя Салда

После смерти отца в 1994 году. Приватизировали квартиру на меня, прописано в ней 3 человека мама я и сестра. Они писали в ЖКХ отказ что не претендуют на приватизацию. Теперь сестра родила 2 х детей и переживает за них то они останутся без жилья. Сестра хочет перепреватизировать квартиру на троих я мама и она. Требует моего согласия. Я понимаю что если это сделать то я уже не смогу повторно участвовать в преватизации? Это так? И могут ли они подать в суд и выиграть дело? Ведь бумаги которые они подписывали что не претендуют на приватизацию нотариусом не заверены.

Ответы на вопрос (1):

Переприватизации не существует. Документы по приватизации находятся в КУМИ администрации города, сведения о собственности - в Росреестре.