Как расчитывается северная пенсия с учетом районного коэффициента и досрочного выхода на пенсию

• г. Мурманск

Никак не пойму как участвует районный коэффициент в расчете северной пенсии. Т.е. если я отработав 15 лет на севере с районным коэффициентом 1.8 переду в среднюю полосу, то сумма платежей в пенсионный фонд за эти 15 лет умножаются на 1.8? Есть ли где-нибудь калькулятор пенсии, который учитывает досрочный выход на пенсию и районный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Если уедите с Севера то будите получать без коэффициента