Вопросы о правомерности действий Роспотребнадзора в случае запрета въезда гражданину Украины в РФ и решения КС по аналогичным случаям

• г. Донецк

Я гражданин Украины, у меня есть отец гражданин РФ и мать гражданка Рф.Сам рожден был в РСФСР, г Томск. В 2013 проходил мед осмотр на получение РНВП, по причине обнаружения вич, при попытке выехать и вьехать в Рф узнал о запрете въезда по Роспотребнадзору. Сделал документы, доверенность и справки о состоянии здоровья. Моя девушка занималась судами по отмене въезда в РФ в городе Краснодар. Прошли два суда городской и районый. Все с положительным для меня решением. Роспотреб подал в Москву на опротестование. Сейчас не знаем результата, все сроки вышли по опеляции в Москве. Еще запрет на въезд я получил в разгар военных действий на Донбассе и проживал в Донецке под обстрелами, подвергая себя опасности. Скажите насколько правомерны действия Роспотребнадзора. При том что КС вынес свое решение по анологичным случаям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия Роспотребнадзора Вы можете обжаловать в суде. Компенсацию морального вреда 1000 рублей присудят. Найдут и уволят крайнего - неугодного инспектора.