Наследство по завещанию квартира пенсионеру налог

• г. Раменское

Какой налог. Я пенсионер, должна заплатить за квартиру, полученную в наследство по завещанию, от родной тети.

Ответы на вопрос (9):

Налоги на наследство уже давно отменены. Поэтому вы платить его не будете.

Вы освобождены, как и все остальные, от уплаты налога в порядке наследования

Налога на наследство не было и нет.

Здравствуйте!Налог 13% от стоимости квартиры

ТАК 13 ПРОЦЕНТОВ МНЕ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ ЗА КВАРТИРУ ПОЛУЧЕННУЮ ОТ

От тети нужно платить, так как она не относится к близким родственникам. От налога вы можете быть освобождены, если являлись с тетей членами одной семьи и проживали в одаряемом жилье.

При продажи только налог 13% от суммы свыше 1млн. руб., если в собственности менее 3 лет.--ст.220нкрф.

ТЕТЯ ПОДАРИЛА МНЕ КВАРТИРУ В 2003 ГОДУ А ПРОЖИВАТЬ С НЕЙ Я СТАЛА С 2004 ГОДА. УМЕРЛА В 2016 ГОДУ. МЕНЕ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАЛОГ

Так подарила или завещала тетя квартиру? Или Вы разницы не видите?