Ситуация с родительскими правами - нужно ли лишить их за небрежное отношение и нарушение домашнего уклада?

• г. Екатеринбург

Можно ли лишить родительских прав человека, который, когда забирает его к себе, плохо за ним следит, не ухаживает, не гуляет, не моет? На алименты заявления не было подано, деньги на ребенка даются с периодическим успехом? Когда приезжает за ребенком, матери хамит, кроет матом. Ребенок, соответственно, когда возвращается домой так же хамит, капризничает, закатывает истерики, не слушается.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для лишения родительских прав является задолженность по алиментам, наркомания или алкоголизм. Хамство и ругательства - не основания. Перестаньте давать ребенка и все.

В такой ситуации лишить родительских прав невозможно, нет оснований