Можно ли отказаться от заказанных очков в салоне и вернуть задаток - оправа и линзы оказались не теми, что были выбраны

• г. Липецк

Заказала в салоне очки: выбрала оправу и линзы цветные, с переходом от светлого к темному в коричневом тоне, образец показали в темно сером тоне, сказали коричневые такие же, только в темно коричневом, а готовые оказались рыже коричневые, которые мне совсем не нравятся. Из всей стоимости 3700 руб., я оплатила задаток 1000 руб. Можно ли отказаться вообще? В салоне сказали-нельзя, без вариантов.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете отказаться, т.к. товар не подходит по цвету. Подавайте претензию, а в случае отказа обращайтесь с иском в суд о защите прав потребителей.