Можно ли многодетной матери, воспитывающей детей самостоятельно, рассчитывать на отдельное жилье, имея комнату в соцнайме, которая подлежит сносу? Как оказывает влияние на эту ситу

• г. Нижневартовск

Я многодетная мать, воспитывают одна, от бывшего мужа досталась комната в двух комнатной квартире, по соц найму, жилье идет под снос, могу ли я надеяться на получение отдельной квартиры? И имеет ли значение что у меня с детьми сейчас есть квартира в собственности, в ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Вы получите только равноценное ветхому жилье - комнату той же площади. При Вашем согласии на увеличение нового жилья - разница в общей площади - за Вашу доплату.