Нужно ли согласие бывшей супруги для перерегистрации ребенка по новому адресу при продаже приватизированной квартиры

• г. Москва

У меня вот такой вопрос!

Мы с женой в разводе, ребенок трех лет прописан у меня в трех комнаткой квартире, квартира приватизирована на три доли, на маму, сестру и на меня, ребенок регистрировался после приватизации.

Мы сейчас продаем квартиру, бывшая жена к себе не хочет переписать ребенка, мать с сестрой свои доли складывают и покупают квартиру, я свою долю беру деньгами, и регистрируюсь к новой супруге на ее жилплощадь в месте с ребенком, нужно ли согласие бывшей супруги для перерегистрации ребенка со мной по новому адресу?! новая супруга не против к себе прописать моего ребенка, который со мной не когда не проживал, не до развода не после!

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Да, нужно согласие от матери на изменение места жительства ребенка. Если согласия она не даст, то пусть остается зарегистрированным в квартире. Новые собственники в судебном порядке выселят обоих (отца и ребенка).

а вы не боитесь что ваша бывшая жена придет жить с малышем к вашей жене т.к. ребенок будет там прописан.?

Жена никуда не придет. Ребенка регистрируют к родителям, а не родителей к детям.