Можно сформулировать заголовок следующим образом - Подать иск на застройщика за ненадлежащее качество квартиры без независимой экспертизы - достаточно ли фотографий и акта осмотра?

• г. Краснодар

Я хочу подать иск на застройщика за ненадлежащее качество проданной им квартиры. На независимую строительную экспертизу денег нет. Скажите будет ли достаточно в суде предъявить фотографии некачественного ремонта и акт осмотра квартиры совместно с ЖКХ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, будет назначаться строительная экспертиза.

А кто будет оплачивать экспертизу?

Экспертизу изначально оплачивать будете Вы. Если решение будет в вашу пользу, то и стоимость экспертизы также будет взыскана в вашу пользу.