Бракоразводный процесс после 8 лет совместной жизни - что останется у мужа?

• г. Калач-на-Дону

Такого характера. Жена получила квартиру как сирота. Прожили с ней 8 лет, за этот периуд совместной жизни мы 2 раза сменили место проживание (продавая и покупая жилье). На данный момент дом в собственности по равным долям на 4 человека (я,жена, и на 2 детей). Как не прискорбно начнется бракоразводный процесс. Скажите после 8 лет совместной жизни не ужели моя жена оставит меня не с чем?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! У Вас уже доли распределены на всех членов семьи, так что делить ничего. У Вас 1/4 доли.

Каждый из собственников имеет преимущественное право покупки. Сначала нужно предложить другому собственнику выкупить. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам. Продажа долей детей только с согласия опеки.

А может ли она продать свою долю и детей без моего согласия, и так же я?