Возможно ли бесплатное обучение в другом вузе России для выпускника украинского медицинского вуза с дипломом РФ?

• г. Евпатория

Я училась в украинском медицинском вузе 5 лет, последний год заканчивала в России (диплом РФ). Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на бесплатное обучение в другом вузе России по другой специальности?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии со ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гражданин имеет право на бесплатную вышку на конкурсной основе, только если образование данного уровня гражданин получает впервые. Исключение-военнослужащие.