Мать одиночка - борьба за проживание в квартире от бабушки и отца

• г. Подольск

Я мать одиночка. Я и мои дети прописаны по одному и тому адресу, но моя бабушка она и является квартир ось км диком гразиться через суд или иным способом высилить нас из квартиры. Сейчас мы проживает у моего отца но он приписывать нас не хочет, хотя мы платим за квартиру здесь где живём а справки отношу по месту прописки. Вопрос такой может ли бабушка нас высилить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если фактически в жилом помещении не проживаете, то может выселить в судебном порядке.

Надежда, добрый вечер!

Если не проживаете, то она может в судебном порядке признать Вас утратившими право пользования. Не 100 %, конечно, но такая вероятность имеется.

Всего доброго,

Вам нужно оплачивать коммунальные платежи, кроме того я думаю вам не стоит ждать когда бабушка выйдет в суд с исковым заявлением о выселении вас и ваших детей, вам нужно самой обратится в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением о вселении и неченении препятствий во вселении, и тогда вас никто не выселит, кроме того вы будете иметь право пользоваться одной из комнат в этой квартире.

С Уважением к Вам, Окунева М.В. тел. 89661307530