В связи с моей беременностью пришлось переоформлять все документы в срочном порядке.

• г. Истра

У меня сложилась такая ситуация: в 19 лет я вышла замуж, за месяц до своего дня рождения (исполнилось 20 лет) я получила новый паспорт с новой фамилией. В связи с моей беременностью пришлось переоформлять все документы в срочном порядке. Сейчас у меня на руках есть практически все документы на новую фамилию, на днях должна получить родовой сертификат. Вопрос такого характера: обязательно ли мне сейчас при наступлении 20 летнего возраста вновь менять паспорт и неужеле придется заново переоформлять все документы? (боюсь просто не успеть это сделать т.к. нахожусь уже на 8 месяце беременности)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Да, снова придется менять паспорт, так как наступление определенного возраста является одним из самостоятельных оснований для обмена паспорта.