Какие требования я могу выставить за пользование моей долей квартирантам и второму собственнику?

• г. Москва

У меня в собственности 1/2 доли в однокомнатной квартире. В квартире никто не прописан и не живет. Вчера, заехав проверить квартиру, обнаружила в ней квартирантов, которым ее сдали владельцы равнозначной мне доли по устной договоренности за 15000 рублей в месяц. Вопрос: мог ли второй собственник без моего согласия сдать свою долю в однокомнатной квартире? Как мне выселить квартирантов? Какие требования я могу выставить за пользование моей долей квартирантам и второму собственнику? Каким образом происходит распоряжение однокомнатной квартирой двумя равнозначными собственниками, если квартиру нельзя поделить в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы долевые собственники, тем более однокомнатной квартиры, то подобные действия одного собственника возможны только при наличии согласия с другим собственником. В данное время вы имеете право требовать 1/2 полученного вторым собственником дохода. Право выселить квартирантов у вас имеется- для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском