Что происходит, если не продлевать регистрацию временного убежища и как избежать депортации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, была регистрация По ней получил временное убежище но регистрацию не продлял 2.5 месяца... сейчас есть возможность сделать временную регистрацию по месту пребывания. Чем грозит просрочка и возможно ли уладить всё без депортации?!

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев, имевших место до августа нынешнего года, на подобные нарушения со стороны лиц, имеющих статус временного убежища, смотрели "сквозь пальцы". Но в настоящий момент все может закончиться иначе. За нарушение режима пребывания в рамках врем. убежища предусмотрена ответственность, ее собираются реализовывать сейчас. Помимо этого, подобное деяние влечет выдворение из РФ с последующим запретом въезда на 5 лет. Потому рисковать не стоит и необходимо оформить регистрацию.