Я мед. работник, живу живу посёлке.1 год стажа приравнивается как 1 год и 3 мес. а если в городе 1 год к одному? Спасибо!

• г. Гурзуф

Ответы на вопрос (2):

Не важно, где Вы живете, важно, где Вами осуществляется медицинская деятельность. Если в поселке городского типа либо в сельской местности - 1 год за 1 год и 3 месяца, если в городе - 1 год за 1 год.

Да, приравнивается.