Угрозы, подделки и лишение трудовых прав - что грозит сотруднику после ухода из компании?

• г. Санкт-Петербург

Работала в компании торговым агентом. Есть договор о материальной ответственности. Вскоре в связи со здоровьем (сотрясение мозга) была на больничном написала заявление об уходе. Мне сказали отрабатывать 2 недели, я отказалась так как не могла по здоровью. В день заявления трудовую и расчет мне не выдали и через три дня тоже. Тогда я подала заявление в трудовую инспекцию. После разбирательств. Через 3 недели мне отдали трудовую и заставляли подписать акт инвертаризации (ревизии), которая была проведена без меня, и даже без моего ведома. Мне никто не звонил и не предупреждал. В акте была недостача денег на сумму 123 тыс. Я не подписывала акт и письменно ничего не подписывала им.Мне вернули трудовую, но расчета не выдали. Через 8 месяцев встретила директора компании на дороге, он мне предьявил, то что я должна им денег. И угрожая мне ножом порезал мне колеса на моем автомобиле. Полициия отказала мне в возбуждение уголовного дела по этому факту. Далее директор компании написал заявление в полицию о том, что я украла 123 тыс. имеются мои подписи о том, что я брала суммы у клиентов в период своей работы, но якобы до бугхалетра их не донесла. Полиция давит на меня со всем согласится иначе говорят, что меня посадят на 2 года. Но ревизия была проведена без меня,

Скажите меня правда могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Вы все правильно сделали. Если вы пишите правду, то ни в чем не признавайтесь. Найдите нормального адвоката, который вам поможет отбиться от оборотней в погонах.

Желаю удачи.