У меня такой вопрос. Может ли истец просить суд о досрочном вынесении решения по гражданскому делу. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Досрочного решения не бывает. Бывает заочное, которое выносится в отсутствие ответчика. Может быть вы это имели ввиду. Истец может просить о вынесении такого решения.

Да заочное решение.Перепутала.Спасибо за ответ.

Заочное решение возможно. В том числе и в деле по установлению отцовства, если ответчик, будучи извещенным, не является в суд и уклоняется от проведения генетической экспертизы.